ЗАКАЗАТЬ ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК




foto logo

Все невозможное возможно
в моем мире бесконечных возможностей!

enru

тел.+44-7414-909-566 (Viber/WhatsApp)
тел.+371-29-104-355 (Viber/WhatsApp)
londonmagichot@gmail.com

КАК ПОЛАДИТЬ СО СВЕКРОВЬЮ

Каждая девушка самостоятельно выбирает для себя мужа, исходя из собственных представлений и симпатии. Но вместе с мужем ей достается свекровь, которую выбрать заранее нельзя. Приходится налаживать общение, что не всегда является простым занятием. У большинства женщин противостояние со свекровью считается обычным явлением.

Идеальные отношения жены и свекрови являются редким исключением. Однако можно стремиться избежать негативного сценария, если следовать некоторым советам.

 

Проживайте отдельно

 

Данный совет дают все психологи, настаивающие на обязательном наличии у молодой семьи собственной территории. В таком случае налаживать хорошие отношения со свекровью станет значительно проще. Меньшее количество контактов и вмешательства в жизнь семейной пары, зачастую совершаемых из благих намерений, позволит молодым людям принимать самостоятельные решения. Вообще никому не следует вмешиваться в жизнь других людей, позволяя им обладать собственным личным пространством.

При раздельном проживании имеются и определенные минусы, но сохранение семьи является приоритетной задачей. И, если отношения со свекровью невыносимы, следует рассмотреть возможность проживания в съемном жилье.

Если же невестка со свекровью нашли взаимопонимания, а их отношения строятся на принципах отношений дочери и матери, то разъезжаться по разным квартирам не потребуется. Но таких случаев на практике очень мало.

 

Проявление уважения

 

Идеальным вариантом станет искренняя любовь к своей свекрови. Это получается не у всех девушек. Тогда следует проявлять максимальное уважение к матери Вашего супруга, не отступая от этого принципа ни при каких обстоятельствах. Свекровь родила и воспитала Вашего любимого, за что уже заслуживает благодарность и уважение. Понимайте, что все поступки свекрови обусловлены исключительно любовью к собственному сыну – Вашему супругу.

На все советы, которые дает свекровь, не следует реагировать с явным недовольством. Лучше аккуратно обсудить предложение, указать на возможные противоречия с Вашими семейными взглядами. В уважительной беседе можно достичь удивительных результатов.

 

Скромное поведение

 

Не одевайтесь слишком ярко и вызывающе, если предстоит встреча со свекровью. С макияжем также не следует перебарщивать. Не надевайте много украшений. Скромность во время разговора, дополненная аналогичными одеяниями, станут отличным плацдармом для выстраивания доверительных отношений со свекровью.

 

Проявление знаков внимания

 

Не забывайте поздравить свою свекровь со всеми памятными датами и праздниками. При этом обязательно следует приезжать с поздравлениями лично на ее День рождения. Приезжая в гости без повода, можно делать небольшие сюрпризы, чрезвычайно приятные для старшего поколения.

При любых проблемах можно обратиться к свекрови за советом. Необязательно следовать им, но спросить не помешает. Предложите также свою помощь в любом вопросе. Опять же, неважно, воспользуется свекровь ею или нет.

Периодически следует просто общаться со свекровью, рассказывая ей о собственной жизни. Личные и интимные темы лучше опустить, а в остальном – полный карт-бланш.

 

Принимайте помощь

 

Своими советами и наставлениями свекровь старается не выпадать из жизни своего сына, пытаясь быть ему полезной. Это стремление необходимо слегка подкорректировать, направляя в необходимое именно Вам русло. Принимайте ее предложения о помощи, если необходимо поиграть с Вашими детьми или присмотреть за жильем на время отсутствия. Вы останетесь в выигрыше вместе со свекровью.

Если свекровь хорошо готовит, ничто не мешает поучиться у нее этому искусству, освоив некоторые вкусные рецепты. Поскольку Вы выбрали именно ее сына, свекровь разбирается в воспитании детей. Поэтому не стесняйтесь расспрашивать о методах воспитания, применяя что-то в отношении собственных детей.

 

Дайте почувствовать значимость

 

Необходимо создать обстановку, в которой свекровь ощущала бы собственную значимость. Не надо указывать ей, как себя вести. Не спорьте со свекровью, позвольте ей высказаться о своих проблемах. Не вставайте во время спора мужа и свекрови на сторону супруга. Лучше соблюдать нейтралитет, позволяя им разобраться самостоятельно. А личные отношения с супругом необходимо выяснять без посторонних, включая и Вашу свекровь.

 

Чувство ответственности в роли жены

 

Необходимо быть прекрасной женой, чтобы свекровь поняла, что ее сын в надежных руках. Она сразу оценит Ваши старания, увидев счастливого и ухоженного сына. В случае дальнейших придирок Ваш супруг всегда заступится за свою жену даже перед собственной матерью.

Стать идеальной женой не просто, но Ваши старания не останутся без вознаграждения. Свекровь, наблюдая за Вашими попытками, окажет необходимую поддержку. В данном вопросе важно только показать, что все решения в семье принимаются совместно с мужем. Единоличное решение вопросов автоматически приведет к негативному отношению свекрови к Вам.

 

Проявляйте терпение

 

Во всех сложных ситуациях, которые происходят во взаимоотношениях со свекровью, необходимо оставаться терпеливой и не допускать срывов. Даже не совсем адекватное поведение свекрови следует пропускать, если оно не будет продолжаться постоянно.

Для поддержания со свекровью нормальных отношений, следует соблюдать указанные правила, проявляя при этом дипломатическое искусство. Такая задача должна быть интересна для настоящей целеустремленной женщины, заботящейся о своей семье.

Оставляйте свое сердце открытым, и тогда любовь и понимание обязательно наполнят его. Искренне желаю Вам удачи и достижения всех целей.




Похожие статьи

Если муж разлюбил

Читать полностью

Комментарии ()






    ДИАГНОСТИКА







    Ваше фото:


    Люди, имеющие отношение к задаваемому вопросу:


    Фото-1:

    Фото-2:

    Фото-3:

    Фото-4: